Skip Navigation Links

13 ноября 2016 / Горнолыжный спорт

Госдума РФ приняла Закон о спорте

В минувшую пятницу, 11 ноября, Госдума приняла во втором и третьем чтениях ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О физической культуре и спорте в Российской Федерации» в части регулирования спорта высших достижений и профессионального спорта».

Федеральный закон разработан во исполнение поручений президента Российской Федерации, данных по итогам заседаний Совета по развитию физической культуры и спорта, в том числе заседания, состоявшегося в апреле текущего года, и направлен на регулирование отношений в профессиональном спорте.

В частности, Федеральный закон определяет основных субъектов профессионального спорта, устанавливает соответствующее нормативное правовое регулирование деятельности профессиональных спортивных лиг и клубов, регламентирует права и обязанности профессиональных спортсменов и спортивных агентов, определяет правовые основы функционирования института спортивного арбитража (третейского разбирательства), сообщила пресс-служба Минспорта России.

Документ вступит в юридическую силу после утверждения Советом Федерации и подписания его президентом России Владимиром Путиным.

Здание Госдумы РФ. Фото ТАСС

к списку материалов